Apartamento para Alugar, Aterrado, Volta Redonda, RJ

Rua Dionéa Andrade Faria, 29 - Aterrado - Volta Redonda/RJ
2 quartos
1 banheiro
43 m² útil
Sem vagas

Descrição

Apartamento térreo disponível para locação no Aterrado — conforto, praticidade e excelente localização! O imóvel é composto por 2 quartos bem distribuídos, sala aconchegante, sala de jantar integrada, cozinha funcional com ótimo aproveitamento de espaço e banheiro social. Por ser térreo, oferece mais comodidade e fácil acesso, ideal para quem busca praticidade no dia a dia. Localizado em um dos bairros mais centrais da cidade, você estará próximo a tudo: mercados, padarias, farmácias, restaurantes, escolas e com fácil acesso ao transporte público, facilitando sua rotina. Uma excelente opção para quem deseja morar bem, com conforto e mobilidade! Entre em contato para mais informações e agende sua visita.

Ver mais
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Aterrado e região

Aluguel R$ 1.100,00 /ano

CondomínioR$ 180,00

Total R$ 1.280,00

25 pessoas visualizaram este anúncio